Считается ли это нарушением со стороны приставов и можно ли как-то обжаловать то, что все оплачено, ИП до сих
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: были исполнительные производства от разных дат , к примеру: март, июль, август. Все оплачены, на госуслуги приходит от приставов иногда, что они каким-то образом выставляют исполнительный сбор на оплаченную задолженность и долг висит этот, потому что оплачивать то, что не правомерно выставлено я не собираюсь. Одно ИП из июня , выставлено постановление, что закрыто, остальные открыты до сих пор. Считается ли это нарушением со стороны приставов и можно ли как-то обжаловать то, что все оплачено, ИП до сих пор открыты и приставы начисляют еще на оплаченные своевременно задолженности спустя время исполнительный сбор?
Ксения, здравствуйте!
Считается ли это нарушением со стороны приставов и можно ли как-то обжаловать то, что все оплачено, ИП до сих пор открыты и приставы начисляют еще на оплаченные своевременно задолженности спустя время исполнительный сбор?
Знаете, у Вас все смешано вместе: тут и вопрос окончания исполнительного производства (ип), и ситуация с опубликовнием общедоступных сведения в банке данных ип, и законность взыскания исполнительского сбора (ис).
По каждой из указанных позиций, можно вести речь очень долго.
Пожалуйста, выберите что — то одно и уточните ситуацию (понять — однозначно, все рассказанное, сложно).