Возможно ли уже, когда вступлю в брак подать сразу на сдачу прав
Лишили прав на 1,5 года. Но я скоро выхожу замуж и меняю фамилию и все документы. Возможно ли уже, когда вступлю в брак подать сразу на сдачу прав. Моя история прав обновляется или старая остается даже при смене фамилии и семейного положения?
Здравствуйте! Подать сразу после регистрации брака на сдачу прав у Вас не получится! История прав у Вас со сменой фамилии не обновится и не обнулится. Личные семейные правоотношения не связаны с административным правонарушением в результате которого Вас лишили прав и не зависят друг от друга в вашем случае. Вступайте в брак, меняйте фамилию и все документы, после истечения срока лишения прав, Вы подадите на сдачу прав.
В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года.
В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки.
Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока.
Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней).
Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути.
Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие.
На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов.
Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали.
Кто прав в данной ситуации по закону?
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа.
Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал?
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
Добрый день!Мой муж,состоял в первом браке(разведены 35 лет назад) ,от первого брака сын,который умер 12 лет назад.Сын мужа имел долю в приватизированной квартире мужа,после смерти сына бывшая жена не появлялась,не претендовала на долю сына,имеет ли она право на долю сына?И может ли без согласия вступить в права доли в квартире бывшего мужа?
Здравствуйте! У меня несколько забавный вопрос. Я хочу избавить родственников от организации моих похорон, поминок, и всей этой ерунды. То есть, когда я умру, всё, что им необходимо будет сделать - вызвать скорую для констатации смерти и написать заявление об отказе от тела. Чтобы они не забирали его из морга, и государство его само там как угодно захоронило (или что оно там с ним сделает, мне без разницы). Собственно, чтобы родня не пыталась поступить по-своему, и не устроила поминочный балаган, я и хочу как-то оформить эту мою "последнюю волю" документально. Я так понимаю, что обычное завещание не подходит, ибо оно рассматривается уже после похорон. Ну и собственно вопрос: возможно ли сделать подобный документ?
Можно ли взыскать с автомаляра средства за некачественный ремонт?
Дело в том, что отдавал машину на частичную покраску. Договаривались об одном, а на деле он сделал только хуже, да еще испортил ЛКП. Но договора нет. Деньги передавал наличными. Но есть фотографии, как машина стоит у него в сервисе, есть также фото до и после. А также процесса ремонта - фоткал я сам.
Возможно ли провести независимую экспертизу и подать в суд?