В течение какого времени он был обязан возбудить исполнительное производство?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если исполнительный документ попал в руки к приставу 4.07.2023г. в течение какого времени он был обязан возбудить исполнительное производство? Дело в том что я совершенно случайно узнала только сейчас, в сентябре 2024 года о том что судом принято решение взыскать с меня судебные издержки ответчика. А также с почта России ко мне не поступали извещания о поступлении судебных писем, я их в итоге не получила и дело решили без моего ведома. Доказать что я не получала письма у меня не получается, почта сказала предоставит справку где будет указано что курьеру были переданы извещения и он отнес их на мой адрес.
Здравствуйте, Екатерина!
Подскажите пожалуйста, если исполнительный документ попал в руки к приставу 4.07.2023г. в течение какого времени он был обязан возбудить исполнительное производство?
В силу закона, исполнительный документ, поступивший в ОСП (вместе с заявлением о возбуждении итсполнительного производства) — должен быть передан судебному приставу, на исполнение — в течение 3х рабочих дней. Еще в течение 3х рабочих дней, после этого — пристав обязан рассмотреть поступившие документы и принять процессукальное решение (возбудить ип или откащать в возбуждении).