Какие риски для меня как арендодателя существуют (например откажутся платить и не выселить)
Арендатор квартиры, просит временно зарегистрировать несовершеннолетних (временная регистрация) и её (родителя) .
Какие риски для меня как арендодателя существуют (например откажутся платить и не выселить).
Здравствуйте! Собственник всегда может выселить и снять с регистрационного учета прописанных людей. Единственное, что коммунальные платежи увеличатся на количество прописанных людей.
Добрый день! Риски существуют. Во-первых, увеличится плата за коммунальные услуги. Во-вторых, при снятии с регистрационного учета детей могут быть проблемы, если у них не окажется постоянной регистрации. Обычно взрослых граждан проще снимать с регистрационного учета, в отличие от детей. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
В случае их регистрации по месту пребывания (временная прописка) или месту жительства (постоянная прописка) в Вашей квартире они смогут без вашего разрешения прописать своих детей, тем самым приобретут право безвозмездного проживания, площадь для проживания Вы будете предоставить в обязательном порядке, детей выписать будет невозможно, а их родителей без их желания только по решению суда и то если они не живут в квартире и не платят коммунальные платежи. Отказывается в регистрации даже временной во избежании возможных крупных негативных правовых последствий.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня ЛЮБОЙ суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/ и я пойму что не зря тратила часть своей жизни на помощь Вам.
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.
Добрый день!
Согласно 671 ГК РФ, условиями договора найма жилого помещения должны быть урегулированы срок найма, порядок оплаты, возможность досрочного расторжения договора, предмет договора (найм жилого помещения).
Лучше заключать договор краткосрочный ( на срок не более года), он не подлежит регистрации в Росреестре.
Частью 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей, опекунов.
Таким образом, при выселении нанимателя, происходит выселение, в том числе, детей. Опасаться нечего.