Могут ли меня отправить в отпуск без моего согласия?

Здравствуйте, я увольняюсь со службы, аттестационная комиссия уже была, но приказа об увольнении ещё не было. У меня есть неотгуленная часть отпуска. Руководство отправляет меня в отпуск сейчас, а я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Могут ли меня отправить в отпуск без моего согласия?

, Роман, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Согласно действующему законодательству, в отпуск уходят согласно графика отпусков. Вы указываете, что Вы хотите уволиться, но причины увольнения не указываете. Если Вы не прошли аттестацию, то это одна ситуация. Если у Вас запланирован отпуск, то Вы имеете право написать в соответствии с графиком отпусков заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Все что у Вас не отгуляно Вам работодатель компенсирует при увольнении.

Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, в своём обращении я указывал, что прощел аттестацию, но приказа ещё не было