Начался учебный год и колледж требует подписать дополнительное соглашение где они указывают пункт, что они
Здравствуйте! Моя дочь учится в колледже на контракте. Когда она поступила я подписывала контракт где была прописана стоимость обучения за все 4 года и общая сумма, которую я должна заплатить за 4 года обучения. В разделе "Оплата за предоставление образовательной услуги" не было пункта, что они могут увеличить стоимость с учётом уровня инфляции. Начался учебный год и колледж требует подписать дополнительное соглашение где они указывают пункт, что они могут повысить стоимость за обучение с учётом уровня инфляции и на основании этого повышают стоимость за обучение. Правомерно ли это? Могу ли я не подписывать допсоглашение и платить по старой цене, которая указана в старом договоре? P.S. Проживаем на новых территориях
Здравствуйте, Татьяна!
колледж требует подписать дополнительное соглашение где они указывают пункт, что они могут повысить стоимость за обучение с учётом уровня инфляции и на основании этого повышают стоимость за обучение. Правомерно ли это?
предлагать могут, требовать — нет.
Могу ли я не подписывать допсоглашение и платить по старой цене, которая указана в старом договоре?
да. При этом колледж не лишен права обратиться в суд для изменения договора или даже расторжения.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).