Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
После отпуска прошёл месяц, мне положено ещё 4 дня
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня ребёнок-инвалид. Я мама, работаю. Брала накопленные дни(24 дня) к основном отпуску. После отпуска прошёл месяц, мне положено ещё 4 дня. Сказали, что больше накапливать я не могу. Только брать месяц в месяц. Так ли это?
Здравствуйте, Алёна!
Сказали, что больше накапливать я не могу. Только брать месяц в месяц. Так ли это?
да, так.
Ст. 262 ТК РФ:
...Однократно в течение календарного года допускается использование до двадцати четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных оплачиваемых выходных дней, право на получение которых имеет один из родителей (опекун, попечитель) в данном календарном году.
...
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).