У меня был суд и мне дали условку человек хочет пойти на меня написать заявления полицию что я денег должна что мне грозить
Здравствуйте. Пусть пишет заявление его право. В таком случае Вас вызовут и Вам надо будет дать пояснение, что от долга Вы не отказываетесь, собираетесь его погашать в кратчайшие сроки, просто временно так сложились жизненные обстоятельства. И это гражданско-правовой, а не уголовный спор. Лучше бы конечно хоть какую-то суммы человеку вернуть.Ст. 14 УПК РФ
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Если бы брали деньги в долг и не отдали даже часть из них в оговоренных срок, то это может быть расценено как хищение путём обмана или злоупотребления доверием — мошенничество. В случае если вина в указанном преступлении подтвердится, то Вы будете привлечены к уголовной ответственности, а учитывая что тем самым Вы нарушите условия условного срока Вы можете быть подвергнуты наказания в виде лишения свободы и неотбытая часть срока также будет заменена на лишение свободы (по крайней мере более жёстким чем условно)
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.