Я получил ранение оторвала один палец мизинец второй вобще не работает безымянный паложана реабилитация или нет и какую категорию мне должны поставить

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.

При указанных повреждениях возможна категория Б — годен к военной службе с ограничениями.
Всего доброго!

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Группа годности вам будет определять ВВК и никто другой.

Руководствоваться в своей деятельности ВВК будет Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».