Имеется справка от ввк где указано что у меня атопический дерматит
Имеется справка от ввк где указано что у меня атопический дерматит. Проходил не от военкомата ,а сам. Могут ли меня призвать ?
Здравствуйте Иван Владимирович!
В 62, 63 статьях Расписания болезней описаны патологии кожи и подкожной клетчатки. К этой группе относится множество заболеваний.
Непосредственно при дерматите присваиваются следующие категории годности:
“В” — ограниченно годен, зачисляется в запас;
Призывник имеет право на зачисление в запас, если у него зафиксирован атопический дерматит с очаговой лихенификацией (поражением) кожного покрова.
“Г” — временно не годен к военной службе;
“Д” — не годен, освобождается от воинской обязанности.
Атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова.
Всё тут будет зависеть какой у Вас именно атопический дерматит, если он будет с распространенной лихенификацией кожного покрова, то Вы не годны к воинской службе.
А в иных случаях могут присвоить категорию «В» и забрать служить.
С уважением Максим Окшин!
Всего Вам хорошего!
Добрый день, Иван! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» к болезням кожи относится атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова. Согласно этому же Постановлению под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых и подколенных ямок, а также тотальное поражение.
Категория годности при таком заболевании — Д (не годен к военной службе).
Окончательное решение всё равно будет за врачами ВВК
Если будет атопический дерматит с лихенификацией кожи, то Вас в армию не возьмут. Лихенификация – это вторичная патология, при которой кожа утолщается и становится шероховатой. А в других случаях могут призвать!