Больничный лист закрывается в пятницу, у меня еще от отпуска осталось 2 дня, как будут считаться эти дни, на субботу и воскресенье, либо на понедельник и вторник?

, Рахим, г. Москва
Ирина Шаклеина
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. В случае временной нетрудоспособности работника
ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника на количество дней, когда вы были на больничном. Т. е. суббота и воскресенье (это собственно ваш отпуск-его вы «догуливаете»)+ количество дней листа нетрудоспособности.