Что ждёт моего мужа в этом случае?

Здравствуйте. На моего мужа завели уголовное дело по стать 159 мошенничество. Сотрудники полиции обманули его, во время допроса предложили сказать, что он взял у заказчика деньги ( денежные средства были получены на покупку леса, для строительства дома заказчику) за ведомо зная , что он строить не будет дом, а потратит их на свои нужды, если он типо так скажет то они ему помогут и ничего не будет, он по своей доверчивости согласился

. Просто суд типо вынесет решение просто вернуть деньги и всё. А сегодня мы узнали, что они уже завели уголовное дело. Что ждёт моего мужа в этом случае?

, Елена, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, гулял с друзьми один раз буквально, больше не гулял, через пару дней они залезали на фабрику, там сломали станок, обрисовали ее, через неделю удалось что завели уголовное дело, я с ними не лазел, через несколько дней они проникают в дом, он сгорает по ихней причине, через пару дней снова проникают в другой дом, тоже поджигают его, и на них пишут уже заявление, вопрос, буду ли я считаться за соучастника, если меня видели с ними, до ихних преступлений?

Говорить то, что не соответствовало действительности не нужно было.

Сейчас нужно нанимать адвоката и пытаться доказывать свою невинность и давать соответствующие показания.