Мировой судья судебного участка Nº 5 судебного участка Nº 2 рассмотрев взыскания" о заявление ООО ПКО "Центр

Мировой судья судебного участка Nº 5 судебного участка Nº 2 рассмотрев взыскания» о

заявление ООО ПКО «Центр профессионального выдаче судебного приказа о взыскании задолженности с

Имя фамилия, исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах, руководствуясь станьями 98, 121, 122, 126, 121 ГПК РФ, статьями 307, 309, 810 ГК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать с Имя фамилия

в пользу ООО ПКО «Центр профессионального взыскания», расположенного по адресу: 630007, РФ, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, зд. 35, к. 1, офис 406, ИНН 5406972623, ОГРН 1175476029739, задолженность по договору микрозайма Nº830801 от 15.02.2024, заключенному с ООО МФК «Полет финанс», за период с 15.02.2024 по 29.07.2024 в размере 11275 руб. 10 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 226 руб. 00 коп.

Должник вправе представить возражения относительно исполнения данного судебного приказа мировому судье судебного участка Nº2 в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.

Настоящий судебный приказ, согласно части 2 ст.121 ГПК РФ, одновременно является исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Взял микрозайм почти год назад, в тот момент когда я взял, их контора начала закрываться именно там где я брал. Не в личный кабинет никуда войти я не мог.

Пришло извещение, сходил забрал письмо. Содержание письма выше. После обратился в их поддержку, чтобы решить все без суда. Они заявили мне о том, сто мой долг был продан ооо «Арка» тогда почему судебное письмо пришло не от них.

Собираюсь писать письмо возражения.

Что делать? Помогите дельными советами и разрешения ситуации

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Судебный приказ выносится без вызова сторон.

Если вы не согласны с взысканной с вас суммой, или приказом в целом, то к этому судье  вам нужно будет  подать  возражения на исполнение судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Если вдруг срок на подачу такого возражения вами пропущен, одновременно с подачей возражения нужно просить о восстановлении такого срока.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.