Здравствуйте, банк отказывается снимать арест, что можно сделать?

Здравствуйте, банк отказывается снимать арест, что можно сделать? Непонятно почему не сняли сами, так как например альфабанк все сделал без моего участия. Отправил документы лично но прислали отписку что была суббота якобы и что документ не читаем, хотя это не так.Набежала задолженность так как не дают вносить платежи

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Если арест наложен по постановлению ФССП, то банк не вправе снять арест самостоятельно до полного погашения имеющейся задолженности (нужен отзыв плстановления ФССП), в случае полного погашения задолженности банк возвращает документ как исполненный.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Еще раз, банк отказывается снимать арест, ИП закончено
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Самостоятельно направил постановление об окончании ИП, банк его не принял ссылаясь что был выходной и якобы документ не читаем