Серебряные родники., д.1 3 В заявлении на основании ФИАС предлагается только такой вариант: г.Химки, квартал Вашутино, тер
В ГИББД отказали в постановке автомобиля на учет, так как адрес моей регистрации в паспорте не совпадает с доступными адресами в ФИАС, который они используют для заполнения заявления.
В итоге:
1) В паспорте указано: г.Химки, квартал Вашутино, к.п. Серебряные родники., д.1
3) В заявлении на основании ФИАС предлагается только такой вариант: г.Химки, квартал Вашутино, тер. ТСН "Серебряные родники", д.Х
При выборе инспектором адреса "г.Химки, квартал Вашутино, коттеджный поселок Серебряные родники", д.Х" ФИАС пишет "Адрес не действительный".
ГИББД меня направили в Миграционный отдел, чтобы мне поставили штамп о регистрации с актуальным адресом. В Миграционном отделе сказали, что они ставят штамп на основании выписки из ЕГРН, в которой на сегодняшний день записано так же, как и при приобретении недвижимости в 2018 году: г.Химки, квартал Вашутино, к.п. Серебряные родники., д.1.
Вопросы:
1) Правомерны ли действия ГИБДД в отказе в постановке на учете из-за несовпадения адреса в паспорте с данными ФИАС?
2) Могу ли я подать заявление в Росреестр, чтобы они привели адрес объекта недвижимости в соответствие с действующим ФИАС?
Добрый день.
Нет, отказ в регистрации транспортного средства в данном случае неправомерен.
Все основания отказа в регистрации оговорены в ст. 20 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Ни одно из указанных в нем оснований не подпадает под Вашу ситуацию, а следовательно сделанный отказ нельзя признать обоснованным.
Вы вправе потребовать выдать Вам письменный отказ в регистрации и обжаловать отказ в установленном порядке.
Да, можете.
Путь к актуализации данных об адресах объектов недвижимого имущества в Едином государственном реестре недвижимости на сегодняшний день — это подача заявления в рамках ст. 33 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
в силу которой заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном для представления заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.
Заявление подается по форме, установленной Приказом Росреестра от 19.08.2020 N П/0310
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_362285/f958948419d9f86a80525cc6f28f79d64be67853/
Да, все верно.