Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Орест счетов

Имеют ли право приставы ористовывать счет на который перечисляются деньги по уходу за ребенком и закрывать ими задолженность?

13 Апреля 2014, 17:49, вопрос №425297 Константин Петрович, г. Камень-на-Оби
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, не имеют, но они же не знают для чего создан этот счет и пишут постановление о розыске и аресте всех счетов должника, тут Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о том что данный счет носит целевой характер, предоставить об этом справку, возможно придется подготовить на их действия несколько жалоб

    13 Апреля 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Константин! Приставы в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» осуществляют розыск счетов должника. Им приходит ответ о наличие счета, пр этом нигде не указано, что это за счет и они вполне законно накладывают на него арест. А вот Вы зная, что это за счет должны к ним обратиться с заявлением, где описать назначение счета и тогда они снимут с него арест.

    13 Апреля 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А пособие по безработице подлежат оресту??? Они на сбергкнижку приходят и получается что без средств на существование оставили!!!

    13 Апреля 2014, 19:07
  • Юрист - Быстрова Лина

    Приставы обязаны оставлять прожиточный минимум, если этого не соблюдается, то действия приставов незаконны и можно их обжаловать в прокуратуру или суд.

    13 Апреля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если вас не затруднит, скажите каковы размеры прожиточного минимума? Или это зависит от региона проэивания???

    13 Апреля 2014, 19:39
  • Юрист - Быстрова Лина

    Для Вашего региона, по-моему 7 170 рублей, составляет прожиточный минимум. Для каждого региона, он свой.

    13 Апреля 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ммммда у меня пособие около 5000 итого теперь нет! Спасибо огромное за информацию, Я вам очень благодарен!

    13 Апреля 2014, 22:31

Похожие вопросы

stats