Здравствуйте хотим преобрести половину дома по программе семейная ипотека от физического лица как это можно сделать?

Здравствуйте хотим преобрести половину дома по программе семейная ипотека от физического лица как это можно сделать ?

, Анна, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Какое жильё можно купить по семейной ипотеке: Новостройку в готовом или в строящемся доме у застройщика. Для семей с детьми младше семи лет или детьми-инвалидами — в любом регионе, для семей с двумя несовершеннолетними детьми — в 35 регионах или небольших городах. Готовый или строящийся частный дом у застройщика. Для всех вышеперечисленных семей по всей стране. Построить частный дом с помощью подрядчика и счёта эскроу для оплаты. В ипотеку можно включить приобретение земельного участка. Для всех вышеперечисленных семей по всей стране. Квартиру на вторичном рынке в регионах, где нет новостроек по данным Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). Данные берутся на последнее число месяца, предшествующего оформлению ипотеки (на 31 июля, если сделка состоится в августе). Только для семей, в которых есть ребёнок-инвалид. Со 2 июля 2024 года приобрести жильё по договору уступки прав по программе семейной ипотеки нельзя. Вне зависимости от того, кто продавец — гражданин или компания.