Добрый день, мне нужна консультация В начале августа Хотели купить квартиру через агентство
Добрый день,мне нужна консультация)
В начале августа Хотели купить квартиру через агентство недвижимости .Внесли задаток 50тысяч .Ждали сначала одобрения от банков ,потом ждали согласования по ипотеке и на все про все ушло полтора месяца .10.09.24 заказали юридическую проверку и узнали что у собственника долги по кредитам .Звоним агенту просим попросить собственника закрыть долги ,но агент отвечает «собственник не собирается закрывать долги,хотите покупайте квартиру,хотите не покупайте»
Мы естественно не будем покупать ,просит жалко потраченное время …
Можно ли с агентства вернуть задаток в двойном размере?
Уточнение от клиента
Договор прилагаю
, Мария, г. Москва