Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, я хозяйка квартиры. (3 этаж) В данный момент в квартире проживает квартирант. В отсутвии жельцов в раковине ванной сорввло кран, вода хлестала до вечера. Сильноый напор доставал до потолка. Сильно затопило 2 этаж, 1 пострадал меньше. Есть вероятность, что это связано с подачей отопления в доме? Я согласна нести ответственность, мне нужны советы, как можно избежать огромных выплат за ремонты. Какие мои дальнейшие действия?

, Медведева Наталья Александровна, г. Москва
Виктор Болтенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете представить пострадавшим свой расчёт причинённого ущерба, для этого вы можете обратиться за помощью к соответствующему эксперту.

Во избежания огромных выплат за ремонт, рекомендую разрешить конфликт во внесудебном порядке, путём ведения переговоров.

Не сосем понятно как прорыв крана в раковине может быть связан с подачей отопления, поскольку централизованные системы отопления и горячего водоснабжения представляют собой две изолированные друг от друга системы