Что делать, если заказчик написал заявление в полицию после отказа от услуг по укладке плитки?

я предлагаю свои услуги по строительству

ип нет

человек обратился ко мне,ему нужно было уложить тротуарную плитку,работали дистанционно

договор не заключали,но деньги за работу переводил мне на карту

после половины работы ему не понравилось,он сказал рассчитывай всю работу и уезжай

деньги после он скинул и предложил работать дальше,я отказался

он написал заявление на меня в полицию

я ездил в полицию,объяснил,они сказали что откажут его заявление

что мне может быть? вдруг он обратиться еще куда то?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте Максим,

Если клиент не удовлетворен качеством работ, он может обратиться в суд с иском о возврате части денег или компенсации за некачественную работу. Однако, без письменного договора, доказать условия и качество выполнения работ будет сложнее как вам, так и ему.

Полиция уже отказала в возбуждении дела, это означает, что признаков преступления (мошенничества, например) не найдено. Если клиент повторно обратится, полиция скорее всего повторит отказ, если нет новых обстоятельств.

Клиент может попробовать решить спор через гражданский суд. В таком случае вам стоит подготовиться к тому, чтобы доказать, что работа была выполнена на согласованных условиях, или что возникший спор носит именно гражданский характер, а не уголовный.

Рекомендую в будущем заключать письменные договоры.

Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович