8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать родственника бывшего собственника

можно ли выписать родственника бывшего собственника жилья,если он был прописан до момента приватизации, если он не хочет выписываться, а при приватизации написал отказ от приватизационного права? квартира 3х комнатная 17.5/17.5/19.5 метров каждая комната при приватизации была приватизирована комната 17.5 метров,и "выписной" родственник после приватизации остался прописаный в это комнате, после был договор мены комнаты 17.5 метров на комнату 19.5, "выписываемый перепрописался в выменянную комнату. можно ли его выписать если собственник комнаты 19.5 метров я,а он в ней прописан и не желает выписываться.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы являетесь единственным собственников жилья, а кто-то прописан в Вашей собственной квартире, то Вы его можете выписать по суду и неважно согласен он или нет.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, лицо которое написало отказ от участия в приватизации получает право пожизненного пользования приватизированной квартирой, и снять его с регистрации нельзя без его согласия даже по решению суда. Так же замечу что Верховный суд неоднократно указывал на то что не подлежат удовлетворению требовании о снятии с регучета лиц, отказавшихся от приватизации.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Безусловно прав юрист Буров. Родставенник бывшего собственника не потерял право на проживание, так как, действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

ну а то что была мена комнаты одной на другию в этой же квартире и перерегистрация этого человека, после этого можно его снять с учета?

    Если он перехал в другую квартиру, то с таким иском обратится можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я высилить бывшего мужа из дрма если дом купили на мат капитал
Здравствуйте, могу ли я высилить бывшего мужа из дрма если дом купили на мат капитал.
, вопрос №4047610, Лидия, г. Москва
Семейное право
Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь
Здравствуйте! У моего молодого человека (бывший муж,но жили вместе в гражданском браке) появилась любовница о которой он скрывал, это уже вторая любовница.Первая была летом, он сдавал анализы все норм, только потом мы переспали (у меня он 3 года стабильный партнер), простила его, подумала моет случайность. Во второй раз он так же скрывал любовные связи, где заразился неизлечимым ЗППП и спал со мной (не знал об этом). Потом у него пошли признаки болезни, а через 3 дня и у меня. Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь.
, вопрос №4046459, анна, г. Пермь
Право собственности
Здравствуйте, бывшая жена берёт ипотеку под материнский капитал, может ли она меня сделать собственником квартиры?
Здравствуйте, бывшая жена берёт ипотеку под материнский капитал, может ли она меня сделать собственником квартиры?
, вопрос №4046398, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.04.2014