Подскажите, пожалуйста, в 2018г свекр зарегистрировал брак с гражданкой узбекистана.В 2018г, она уезжает(якобы ее
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,в 2018г свекр зарегистрировал брак с гражданкой узбекистана.В 2018г,она уезжает(якобы ее депортировали).В 2019г свекр разводится через суд,но решение суда,не относит в ЗАГС(была пандемия,ездили несколько раз)вообщем свидетельство о расторжении брака не получает.В 2023г он умирает,ну и объявляется эта гражданка на вступление в наследство.Она подает апелляционную жалобу о пропущенном сроке,т.к она не была уведомлена судом,по месту ее прописки и она ничего не знала.Ей восстанавливают сроки,и без разбирательств закрывают дело,нас до этого дела,как наследники даже не допускают.Вынесли определение и она теперь опять «жена»Как после смерти истца,можно поднять дело,а тем более отменить решение вступившее 3 года назад в законную силу
Надо писать жалобу на определение о закрытии дела. Если с момента вынесения решения о расторжении брака прошел 1 месяц то решение вступило в законную силу, и они разведены, независимо от получения им свидетельства о разводе в ЗАГСе. .
Здравствуйте, Яна.
А были ли основания для ст. 1117 ГК РФ?
А точно ли ребёнок от умершего?
По крайней мере, полагаю, хотя бы возможность уменьшить то, что наследуют эти граждане Узбекистана, имеется. Если оспорить отцовство умершего.
В остальном необходимо исследовать фактические обстоятельства дела и далее определять наиболее оптимально возможные действия. Возможно, даже проанализировать на предмет возможности признать брак фиктивным (недействительным).
Пишите периодически заявление в экспедицию суда что просите выдать определение суда для его дальнейшего обжалования.