8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Начисляют всего 2600 руб. меньше 40 % от среднего заработка. Нарушают ли мои права? куда обращаться?

Уточнение от клиента

Ребенок первый. Зарплата вся белая. Оклад 8000+ премия. По моим подсчетам 40 % от моей средней зарплаты- 5300 руб (Считала за 2 года) платят меньше. Куда обращаться?

, Ирина, д. Иваново
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Уточните, у вас первый ребенок или второй? Пособие выплачивается в размере 40 % от средней официальной зарплаты за месяц. Минимальный размер пособия — 1500 на первого ребенка и 3000 на второго. Возможно, если у вас зарплата была серая, 2600  — это и есть 40 %.

0
0
0
0

В случае, если Вы весь ваш «белый доход» за 2 года, предшествовавших дню назначения пособия (учитываем только зарплату, социальные выплаты не учитываются)

1) разделите на количество календарных дней в этом периоде(за вычетом дней, когда вы были на больничном и в отпуске по беременности и родам)

2) и умножите полученную сумму на 29,4

3) из получившейся суммы посчитаете 40 %

И если эта сумма (40 %) нет будет равна 2600, то советую обращаться сначала к работодателю за разъяснениями, а затем в орган соц.защиты по месту жительства.

1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Ирина.

Пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка за последние 2 года. Вы за 2 года считали? 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, д. Иваново

Считала за 2 года.

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 13.04.2014