Можно ли продать квартиру в ипотеку, если один из собственников — должник?

Три совершеннолетних собственника хотят продать квартиру. Один из собственников должник по кредитам. Квартиру не могут купить в ипотеку, банк не одобряет. Если поменять собственника-должника на не должника, то есть ли шанс получить одобрение у банка для покупателей?

, Кэт, г. Москва

Здравствуйте, Кэт!

Вероятнее всего на долю должника наложен арест, если наложен, то сделку по отчуждению провести не представляется возможным пока долг не будет оплачен.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.