Если на меня подадут в суд какие последствия будут?

Здравствуйте . У меня есть долг по расписке срок не указан и написано буду платить частично. И оплачиваю по возможности . Если на меня подадут в суд какие последствия будут?

, Тимур, г. Иркутск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При подаче искового заявления о взыскании долга с вас могут взыскать сумму основного долга по расписке, проценты за пользование чужими денежными средствами, сумму расходов истца на юриста, расходы по оплате государственной пошлины.