Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность за нарушение ФЗ

Здравствуйте! Вывешивая, списки неплательщиков,по устному приказу начальства,в подъездах многоквартирных домов с указанием ФИО,адреса,задолженности,нарушила ФЗ " О защите персональных данных" Всё понимаю.Вызвали в прокуратуру,по заявлению одного из жильца.Чем защищаться?Помогите! Заранее благодарна! Елена.

13 Апреля 2014, 14:57, вопрос №425170 Елена, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

    Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


    варината 2 могут оштрафовать могут предупредить 
    если занять позицию — виновата но не умышленно и дети малые  и т.д — могут ограничитьсяпросто предупреждением без штрафа....если решат штраф--пусть этот штраф 500-1000 р начальник отдавший приказ и оплатит хотя вряд ли при желании могут оштрафовать и организацию юрлицо -5-10 т.р — так ка знали и отдали приказ распространять сведения…
    13 Апреля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats