Что будет, если сын так и не приедет лично в военкомат в Москве и не снимется там с учета?

Здравствуйте! Сын призывник, имел отсрочку, которая закончилась. Из Москвы переехал в другой регион по семейным обстоятельствам. Встал на учет в местном военкомате и получил повестку. Письмом отправил документы в московский военкомат, где сообщил о смене адреса регистрации и попросил о снятии с учета и отправке личного дела призывника в военкомат по месту его новой регистрации. Обязательно ли ему приезжать лично в московский военкомат, чтобы сняться с учета, или военкомат по его новому месту регистрации сам уведомит об этом военкомат в Москве? Что будет, если сын так и не приедет лично в военкомат в Москве и не снимется там с учета?

, Наталия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Нет, положения ФЗ «О воинской обязанности  и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 не обязывают его лично посещать военкомат в таком случае — он их уведомил, на воинский учёт встал, а потому свои обязательства по воинскому учёту уже исполнил, лично являться в московский военкомат нет необходимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!