Сколько лет она должна отработать 3 или 5?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя дочь окончила 5 лет по целевому обучению в университете,на преподавателя. Отрабатывает уже 3й год в школе,педагогом . Сколько лет она должна отработать 3 или 5?

, Зульфия, г. Москва

Здравствуйте!
Максимальный срок отработки в организации, с которой заключен договор, теперь ограничен пятью годами. Раньше Закон предусматривал минимальный срок отработки — 3 года (см. ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

При этом новые требования о сроках отработки не применяются к ранее подписанным и уже действующим договорам.
Вам необходимо изучить договор о целевом обучении.