Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как нам быть?у нас есть родители,мама умерла,отец живой и у него есть дом в его собственности,долю маме не выделяли,имеет ли мама свою долю при тех условиях что они с отцом дом построили в браке,а оформлен дом на папа,и вот мама умерла а нам нужно ли вступать вследствие чтобы отказаться от доли мамы в пользу отца?
Если Ваш отец обратился по месту открытия наследственного дела с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, то нотариус устанавливает круг наследников, которые или обращаются с аналогичным заявлением или отказываются письменно от наследства. Допустимо просто не обратиться с указанным заявлением, тогда по прошествии 6 месяцев с момента смерти Вашей мамы ему будет выдано свидетельство о наследстве и ему останется лишь вступить в право собственности.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой.
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.