Что мне делать, что делать дальше?

Здравствуйте! С 1994 года я без паспорта, обращалась в паспортный стол не однократно и всё жду пока придёт запрос с Саратова. Где я получила последний паспорт. Что мне делать, что делать дальше?

, Патимат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку все установленные сроки оформления  паспорта, судя по всему, истекли, надо уже начать жаловаться на работников паспортной службы ФМС МВД РФ в порядке их подчинённости — вышестоящему начальству или в суд, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!