Имеет ли часть право вывести в распоряжение МОБИЛИЗОВАННОГО?

Добрый день!

Имеет ли часть право вывести в распоряжение МОБИЛИЗОВАННОГО? Ведь в пункте 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы речь идет о КОНТРАКТНИКАХ.

, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Любое решение вы можете обжаловать в судебном порядке.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я согласен с предыдущим юристом.

К сожалению, законодательство не содержит чётких норм, регулирующих данный вопрос. Поэтому единственный способ разрешить правовой спор — обратиться в суд с административным иском о признании действий командования незаконными.

Какое решение примет суд, я не могу предугадать, так как оно может быть как в пользу мобилизованного, так и в пользу должностных лиц органов военного управления.