Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административное правонарушение

Ситуация такая. Ехал на чужой машине не совсем трезвый, без прав. Совершил лёгкое столкновение. Повреждений вообще никаких. В ДПС оформили как аварию. От освидетельствования отказался. Никуда не дул, к врачу не возили, понятых не было, документов никаких на руках нет. Через 2 недели пришла повестка о явке к мировому судье. Вызывают в качестве лица, привлек. к адм. отв. по ст.12.26 ч.2 КОАП РФ. Стоит ли туда идти?

13 Апреля 2014, 12:04, вопрос №425057 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Не пойдете — отведут. Будете скрываться — найдут. 

    Идти надо. Но с защитником.

    13 Апреля 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Ну не совсем так. Как правило если известили надлежаще, то при неявке лица, привлекаемого к административной ответственности, суд рассматривает дело в его отсутствии.

        Вот вопрос с целесообразности явки с целью защиты, чтобы прав не лишили. Здесь сразу ответить трудно. Конечно в подавляющем числе случаев суд выносит постановление, которым признает вину и выносит административное наказание, но не редкость когда бывает и наоборот. Здесь однозначно не ответишь, нужно делатальное изучение материалов дела.

    13 Апреля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats