Здравствуйте, я сирота мне 18 лет хочу выселиться из общажития но меня удерживают, что делать?

Здравствуйте,я сирота мне 18 лет хочу выселиться из общажития но меня удерживают,что делать?

, Алина, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Можно более подробно. Кто удерживает и с какой целью?

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, администрация колледжа с какой целью не знаю говорят, что до 23 я на повышенной опеке потому, что я сирота.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если это — студенческое общежитие, то спорные вопросы решаются через руководство образовательной организации, а если это не связано с учёбой, то следует обращаться в полицию — просто так никто удерживать проживающего не имеет права, использовать общежитие — право, а не обязанность человека.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!