Подскажите может ли эксперт встать на сторону страховой компании и утверждать что это скол?
Добрый день. Недавно в мой автомобиль попал камень и повредил капот, страховая компания отказала в выплате на основании фото, сказала что это скол лкп, а страховой случай наступает если бы это была вмятина, я же как потерпевший утверждаю что это незначительная вмятина с повреждением лкп, и страховая компания наняла эксперта. Подскажите может ли эксперт встать на сторону страховой компании и утверждать что это скол?
- 20240910_155815.jpg
- 20240910_155810.jpg
Здравствуйте.
Эксперт не встаёт на чью либо сторону, а отвечает на поставленные вопросы и даёт заключение и выводы.
Эксперт может дать разное заключение о характере повреждения капота в зависимости от условий полиса и правил страховой компании.
Некоторые страховщики изначально включают в полис оговорки, согласно которым сколы лакокрасочного покрытия не считаются страховым случаем. В правилах может указываться, что отлетевший в капот камень — это условие естественного износа авто.
Если же в полисе выбрано полное покрытие, скол на кузове может включаться в перечень страховых событий, но с различными условиями. Например, некоторые компании готовы отремонтировать скол с ограничениями по количеству обращений или без справок.
.