Есть ли у ребёнка на него какая-то?
Добрый день, у меня такая ситуация. Жили в гражданском браке имеем общего ребёнка дочку. При расходе нашей семьи дочка осталась жить со мной. Дочке было 3 годика. Гражданская бывшая жена вышла замуж официально родила двоих детей и живёт. Дочке никак своей не помогает. Нашей общей. Потратила материнский капитал алименты, вообще никогда не давала ничего, имею ли я право взыскать с не материнский капитал потратила? Есть ли у ребёнка на него какая-то? Законное право.
Здравствуйте, Василий!
Дочке никак своей не помогает. Нашей общей.
обратитесь в суд и взыщите алименты, это ваша ответственность, ребенок же у Вас на содержании. Это если ребенку еще нет 18 лет.
имею ли я право взыскать с не материнский капитал потратила?
нет, законом это не предусмотрено.
Есть ли у ребёнка на него какая-то? Законное право.
если дочь все еще несовершеннолетняя, то есть право, если деньги МК потрачены на приобретение или строительство жилья — вашей дочери мать обязана выделить долю в праве собственности на это жилье, пропорционально доли дочери в МК. Если мать не сделает это добровольно, Вы вправе в интересах несовершеннолетней дочери обратиться с соответствующим иском в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).