8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение трудового договора

Доброго дня! попросили переподписать трудовой договор от позапрошлого года, то есть совершить фальсификацию , взял в руки свой оригинал и начал сравнивать пункты договора, разница в 2 пунктах.

1. Изменен график работы в сторону увеличения часов.

2. Разница в окладе в сторону уменьшения в два раза по договору двадцать тысяч, по новому десять тысяч, по факту девятнадцать месяцев выплачивали десять тысяч. Готов к сотрудничеству

13 апреля 2014, 08:06, Владим, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Не подписывайте новый трудовой договор. Если работодатель будет настаивать и грозить увольнением и пр., обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

13 апреля 2014, 08:09
1
0
1
0

Если у Вас в договоре указан оклад в размере 20 тыс., а по факту выплачивали 10 тыс., то Вам нужно обращаться в суд. В доказательства предоставите трудовой договор, расчетные листки.

13 апреля 2014, 08:17
Консультация юриста бесплатно
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы не обязаны подписывать данный тд, тем более оснований то нет. Незаконны действия работодателя.

Сохраните у себя экз. тд первоначальный, напишите жалобу в прокуратуру о нарушении труд.прав и взыскании невыплаченой зар.платы.

13 апреля 2014, 08:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нарушение трудового договора
работаю в фирме , по договору ,где прописано что я имею право на перерыв , менеджер не отпускает меня на перекур заставляет ,работать , что грозит такому менеджеру за нарушение трудового договора ?
16 августа 2019, 11:57, вопрос №2474360, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Кто может выявить нарушение трудового договора?
Общество использует денежные средства на расчёт с кредиторами, работники остаются без з/п на 6 месяцев. Сами работники не будут жаловаться в трудовую инспекцию, кто и как может выявить нарушение трудового договора?
10 марта 2016, 10:48, вопрос №1174336, Дмитрий, г. Москва
20 ответов
Трудовое право
Могут ли уволить по статье за нарушение трудового договора за неотработку положенного срока по договору?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Год назад я устроилась на работу в трамвайное депо, подписала договор, что после учёбы я обязуюсь отработать 2 года, отработав год и забеременела. В больнице поставили диагноз гипертония 2 степени, ребёнка я потеряла, стало прыгать давление, плохое самочувствие, плохо переношу стрессы, и хочу уйти с работы, так как мне эта работа не по силам. Могут ли меня уволить по статье за нарушение трудового договора за неотработку положенного срока по договору?
08 июля 2012, 19:10, вопрос №11368, Наталья Галушко, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2014