Мне прилетел штраф за парковку 5к, в мск, я ее оплатил как увидел в клиент банке в списках штрафов как обычно
мне прилетел штраф за парковку 5к, в мск, я ее оплатил как увидел в клиент банке в списках штрафов
как обычно
через месяц сегодня прилетает административка от умпц парковочное пространство, что якобы я ее оплатил после срока 60 дневного, просрочил на 3 дня, хотя помню что платил штраф в 2ух недельный срок по клиент банку, постановление изначальное в глаза не видел ни фоток ни за что, пролучил штраф, просто штраф пришел в клиент тинкова и я его оплатил
в итоге получается у меня административка с ч. 1 ст. 20.25 видимо и как я понял по ней могут лишить роха разрешение на огнестерельное оружие
поэтому вопрос либо я зря переживаю, либо нужно как то обжаловать текущий протокол и защищается
либо нужно как то обжаловать текущий протокол и защищается
Добрый день!
Протокол по делу об административном правонарушении не обжалуется, это не предусмотрено законом.
Протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ направляется для рассмотрения в суд.
Суд обязан известить Вас о месте и времени судебного разбирательства по рассмотрению дела об административном правонарушении, и Вы вправе представлять суду доказательства своевременной оплаты штрафа.
Так, согласно ст. 25.1 КоАП РФ:
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Далее продолжу.
Да, такой риск имеется, поскольку разрешение на оружие аннулируется в случае привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, в соответствии со ст. 26 Федерального закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» со ссылкой на ст. 13 этого же Закона:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/81cb2674b7faf8f946243d6493757da21708cda1/?ysclid=m0waw32vsv259980114
А ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает следующие виды наказания:
Поэтому лучше явиться в судебное заседание и представить доказательства своевременности оплаты первоначального штрафа.