Прошло полгода с момента прошлого отпуска, что еам можно сделать?

Здравствуйте, мужа контрактника не отпускают в отпуск с 90-й танковой дивизии в Чебаркуле, когда он прикомандирован. Прошло полгода с момента прошлого отпуска, что еам можно сделать?

, Клиент, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих», ваш супруг имеет право на отпуск. В случае нарушения права военнослужащего, рекомендую обратиться с заявлением в военную прокуратуру.

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Начните решение своего вопроса с написания правильного рапорта (по команде) на отпуск с визированием в строевой части.

Если рапорт не принимают, отправьте рапорт заказным письмом с описью, оповещением и вручением курьером.

Но хотел бы уточнить, что между отпусками военнослужащего может быть промежуток в срок более 6-ти месяцев. Для этого могут быть разные причины, разумеется, законные.