Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на наследство

Есть ли у меня право на наследство имущества бабушки, если моя мама умерла раньше, и какие документы необходимы?

13 Апреля 2014, 10:00, вопрос №424977 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1035 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Татьяна, уточните вопрос: Когда умерла ваша бабушка и что было дальше с наследством в подробностях. Были ли у нее дети?

    13 Апреля 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы будете являться наследником по представлению и можете претендовать на долю, которую бы получила бы ваша мама. Необходимо обратиться к нотариусу, по последнему месту жительства бабушки, предоставить свидетельство о смерти, документ подтверждающий родство, остальной список документов вам предоставит нотариус.

    13 Апреля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Татьяна.

    Право на наследование  от бабушки Вы имеете, поскольку являетесь наследницей по праву представления.

    Согласно ч. 1 ст. 1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    13 Апреля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats