Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит наличными

Здравствуйте . Брала кредит в банке , были просрочки на что начислялись штрафные санкции . Последний платёж по кредиту произведён в марте 2014 ,остались штрафы . Банк звонит и угрожает , требует оплатить задолженность в трёх дневный срок . Они звонят мне и людям указанным в анкете в день по 20 -30 раз . Могу ли я оплачивать штрафы частично ,и что делать с их звонками?????

13 Апреля 2014, 09:48, вопрос №424972 татьяна, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Татьяна!

    1. Ничего им не платите.

    2. Отправляйте их в суд, где на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ Вы просите суд уменьшить сумму штрафов.

    3. Будут звонить и угрожать, то скажите им, чтобы они обращались в суд если с чем-то несогласны. А также предупредите, что записываете разговор с ними, и что Вы обращаетесь в полицию по факту вымогательства, угроз жизни и здоровья, хулиганства.

    У ВАС В КАКОМ БАНКЕ КРЕДИТ??

    Вы можете использовать одну инструкцию по разговору с ними....

    С девушками или юношами из банка ЛИБО ВООБЩЕ не
    разговаривайте либо действуйте по следующей инструкции. Один юрист ее
    предложил… Я ЕЕ НЕМНОГО ПОДКОРЕКТИРОВАЛ



    Если Вам еще раз позвонят сотрудники банка, то Вы ЖЕСТКО, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:
    — какую организацию он представляет, где находится его офис (город,
    улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы
    свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;
    — его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их — то спросите,
    чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит («а чем Вы мне
    можете прямо сейчас доказать, что вы — Иванов Иван Иванович и
    действительно имеете доверенность»?);
    — на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить
    Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы банка,
    предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии
    названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой) договор,
    то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет, нужна
    именно доверенность, что он имеет право представлять интересы банка.
    Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных
    Ваших родственников, не сообщайте своего места работы, адреса, и вообще
    никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить,
    проверить, и т.п.) отвечайте: «Когда у меня будет вступившее в законную
    силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем такое решение исполню».

    При любой попытке Вас перебить, жестко отвечайте звонившему, что сейчас
    говорите Вы, а он должен замолкнуть (именно так!!!) и слушать Вас и
    отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если
    спросит, почему он должен молчать, отвечайте: «Это Вы вторглись в мою
    частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я.
    Если Вам это правило не нравится — то Вы идете (именно туда)».
    При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю,
    куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О.,
    и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).
    Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки прекращайте разговор.
    Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами — в суд.
    Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.
    В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните «02» и кричите, что вас грабят.
    Помните, в общении с с сотрудниками банка Ваши козыри — жесткость, наглость и демонстрация отсутствия страха!



    УСПЕХА ВАМ.



    ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ.



    Надеюсь на Ваш положительный отзыв.


    13 Апреля 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А у Вас кредит в каком банке???

    13 Апреля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредит брала в банке трасст

    17 Апреля 2014, 00:31
  • Юрист - Филоненко Александр

    А у Вас есть возможность показать кредитный договор!?

    17 Апреля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Возможно… в договоре есть условия, которые нарушают Ваши права как потребителя.

    17 Апреля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats