В табульке за июнь и июль нет налогового вычета

Бухгалтер отказывается делать налоговый вычет на ребенка.

Заявление было написано в Мае.

В табульке за июнь и июль нет налогового вычета.

, Татьяна, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Попросите бухгалтера объяснить, почему он отказывается делать налоговый вычет. Возможно, дело в недостаточности документов или наличии ошибок.

Если бухгалтер не может предоставить удовлетворительное объяснение, обратитесь к его начальнику или в отдел кадров (если такая структура есть в вашей организации) для выяснения ситуации.

Если ваши попытки решить вопрос не приводят к результатам, вы можете обратиться в налоговый орган и выяснить, есть ли ограничения по вычету, которые могут применяться в вашем случае.

Если вы считаете, что ваши права нарушены и вам необоснованно отказали в налоговом вычете, вы можете подать жалобу в вышестоящие органы (например, в налоговую службу или трудовую инспекцию).