Меня пугает эта тема, я боюсь, что, если я соглашусь, что-то случится и на меня повесят какие-то долги или что-то еще, но меня ставят в положение "выбор без выбора"

Здравствуйте. Мать хочет срочно оформить на меня ИП, поскольку ей нужно запустить кафе, но на себя сделать она это не может из-за долгов или непонятно чего. Меня пугает эта тема, я боюсь, что, если я соглашусь, что-то случится и на меня повесят какие-то долги или что-то еще, но меня ставят в положение "выбор без выбора". Мне скоро 19, я не работаю, но из-за здоровья не могу влиться во "взрослую жизнь", поэтому очередной отказ может стоить мне многого. Мать обещает, что это не больше, чем на полгода, и позже она закроет ИП, но я ей не доверяю. Что мне делать? :(

, Варвара, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара!

Имеете полное право отказаться от регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».