Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выкуп долевой части квартиры

Здравствуйте! Имеется квартира. После смерти родителей, мы с сестрой унаследовали данное жильё в равных долях, т.е. пополам. Подскажите пожалуйста, какие действия (и последовательность) нам необходимо предпринять для выкупа мной (братом) у сестры её законную половину квартиры. И какие документы для этого необходимы.

13 Апреля 2014, 08:52, вопрос №424944 Володя, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Володя.

    Необходимо составить и подписать договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

    Документы: паспорта граждан, договор, свидетельство о праве собственности на долю.

    13 Апреля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    К сожалению, правила сайта не позволяют предлагать Вам свои услуги за пределами сайта. Поэтому придется предлагать чужие, что бы как -то решить ваш вопрос.

    Типовой договор Вам могут составить в одной из юридических или риэлторских фирм, которыми в изобилии окружены отделения Росреестра. Это, что называется, дешево и сердито. Иногда бывают случаи, что они что-то делают не так, но чаще всего все проходит гладко.

    Стоимость не помню, что-то около 1000 рублей.

    13 Апреля 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats