Выкуп долевой части квартиры

Здравствуйте! Имеется квартира. После смерти родителей, мы с сестрой унаследовали данное жильё в равных долях, т.е. пополам. Подскажите пожалуйста, какие действия (и последовательность) нам необходимо предпринять для выкупа мной (братом) у сестры её законную половину квартиры. И какие документы для этого необходимы.

, Володя, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Володя.

Необходимо составить и подписать договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Документы: паспорта граждан, договор, свидетельство о праве собственности на долю.

К сожалению, правила сайта не позволяют предлагать Вам свои услуги за пределами сайта. Поэтому придется предлагать чужие, что бы как -то решить ваш вопрос.

Типовой договор Вам могут составить в одной из юридических или риэлторских фирм, которыми в изобилии окружены отделения Росреестра. Это, что называется, дешево и сердито. Иногда бывают случаи, что они что-то делают не так, но чаще всего все проходит гладко.

Стоимость не помню, что-то около 1000 рублей.