Здравствуйте Что делать если я до 1 ноября получу на гос услуги

Здравствуйте. Что делать, если я до 1 ноября получу на гос услуги уже электронную повестку. Реестр ведь будет работать с 1 ноября, но если повестки начнут присылать раньше, например в октябре и, что если такие же повестки будут отправлять моим родителям на гос услуги? Могу ли я подать жалобу и куда, чтобы защитить свои права и интересы? На какие основания ссылаться в жалобе?

, Игорь, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Игорь! По новым правилам повестки будут вручаться как в бумажном, так и в электронном виде. Повестка может вручаться в течение всего срока подготовки к призыву и его осуществления, так что повестку Вам могут прислать и в октябре, это будет законно.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин