И есть ли закон, регламентирующий выплату работнику в течение года после выхода из декрета при утерянной во время декрета категории?

Здравствуйте. Я врач. Находясь в декретном отпуске, срок полученной мной ранее второй квалификационной категории истек (в 2023г.), в августе 2024г. я вышла из декрета. Работодатель сообщил, что моя категория просрочилась и можно на первую категорию подавать документы только через год после выхода (стаж общий 9 лет на данный момент). Так ли это? И есть ли закон, регламентирующий выплату работнику в течение года после выхода из декрета при утерянной во время декрета категории?

, Ангелина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут