Я обратился в Союз Банков Москвы за помощью в выдаче кредита для ИП, мне сбросили бланк для заполнения, Хочу быть уверенным, что это не обман

Здравствуйте! Мне нужна консультация по Договору оферта. Я обратился в Союз Банков Москвы за помощью в выдаче кредита для ИП, мне сбросили бланк для заполнения, Хочу быть уверенным, что это не обман.

  • оферта ИП (1)
    .docx
, Вадим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Я обратился в Союз Банков Москвы за помощью в выдаче кредита для ИП

 Добрый день!

 Вы электронно обратились?

ООО «Союз Банков Москвы» — действующая организация, зарегистрированная 1 февраля 2024 года.

Юридический адрес: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Им Б. Басангова, д. 4, помещ. 9 р.м. 1.

 Напрягает уже то, что данная организация зарегистрирована только 1 февраля 2024 г. и в Калмыкии, а не в Москве.

Вадим
Клиент, г. Москва
Мне позвонили, обсудили ситуацию, я предоставил кредитную историю и после этого по электронной почте мне прислали договор оферту для заполнения

 В  оферте указан исполнитель ИП Клешко Д.М., а не ООО «Союз Банков Москвы» .

 Сейчас поищу дополнительную информацию.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим!

ООО  «Союз Банков Москвы»  и ИП Клешко Д.М. — это различные субъекты предпринимательской деятельности.

Далее — продолжу.

Продолжу.

Вместе с тем, гражданин Клешко Д.М., является единоличным участником и генеральным директором вышеуказанного Общества.

Далее — продолжу.

Продолжу.

В рассматриваемом случае, это — услуги кредитного брокера. Кредитный брокеридж — не запрещен в России, хотя этот вид деятельности и не урегулирован действующим законодательством. Следовательно, речь  можно вести о заключении договора возмездного оказания услуг, в общем порядке.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Далее — продолжу.

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Вадим добрый день.

Это кредитный посредник так называемый кредитный брокер, который по сути оказывает Вам услугу (ст. 779 ГК РФ)

При этом согласно приложенной оферте:

Клиент выплачивает Исполнителю вознаграждение за оказанные услуги в размере 19% от суммы, указанной в положительном решении Кредитора о кредитовании Клиента, после зачисления кредитных денежных средств на расчетный счет Клиента.

При чем данное вознаграждение завышено и не является рыночным показателем.

---

При этом на мой взгляд заключать такой договор абсолютно нет никакого смысла. Тем более на условиях такого повышенного вознаграждения.

---

Вы можете самостоятельно обратиться на прямую в банк, при этом банк в котором у Вас открыт р/с и идет оборот без проблем Вас одобрит кредитную линию.