Я обратился в Союз Банков Москвы за помощью в выдаче кредита для ИП, мне сбросили бланк для заполнения, Хочу быть уверенным, что это не обман
Здравствуйте! Мне нужна консультация по Договору оферта. Я обратился в Союз Банков Москвы за помощью в выдаче кредита для ИП, мне сбросили бланк для заполнения, Хочу быть уверенным, что это не обман.
- оферта ИП (1).docx
Я обратился в Союз Банков Москвы за помощью в выдаче кредита для ИП
Добрый день!
Вы электронно обратились?
ООО «Союз Банков Москвы» — действующая организация, зарегистрированная 1 февраля 2024 года.
Юридический адрес: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Им Б. Басангова, д. 4, помещ. 9 р.м. 1.
Напрягает уже то, что данная организация зарегистрирована только 1 февраля 2024 г. и в Калмыкии, а не в Москве.
Здравствуйте, Вадим!
ООО «Союз Банков Москвы» и ИП Клешко Д.М. — это различные субъекты предпринимательской деятельности.
Далее — продолжу.
Продолжу.
Вместе с тем, гражданин Клешко Д.М., является единоличным участником и генеральным директором вышеуказанного Общества.
Далее — продолжу.
Продолжу.
В рассматриваемом случае, это — услуги кредитного брокера. Кредитный брокеридж — не запрещен в России, хотя этот вид деятельности и не урегулирован действующим законодательством. Следовательно, речь можно вести о заключении договора возмездного оказания услуг, в общем порядке.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Далее — продолжу.
Вадим добрый день.
Это кредитный посредник так называемый кредитный брокер, который по сути оказывает Вам услугу (ст. 779 ГК РФ)
При этом согласно приложенной оферте:
Клиент выплачивает Исполнителю вознаграждение за оказанные услуги в размере 19% от суммы, указанной в положительном решении Кредитора о кредитовании Клиента, после зачисления кредитных денежных средств на расчетный счет Клиента.
При чем данное вознаграждение завышено и не является рыночным показателем.
---
При этом на мой взгляд заключать такой договор абсолютно нет никакого смысла. Тем более на условиях такого повышенного вознаграждения.
---
Вы можете самостоятельно обратиться на прямую в банк, при этом банк в котором у Вас открыт р/с и идет оборот без проблем Вас одобрит кредитную линию.
В оферте указан исполнитель ИП Клешко Д.М., а не ООО «Союз Банков Москвы» .
Сейчас поищу дополнительную информацию.