Здравствуйте.
1. Начинать нужно с обращения в письменную администрацию. И с обращением не устным, а письменным, для того, чтобы получить письменный же ответ и иметь, при необходимости, возможность его обжаловать.
Ваше обращение должны рассмотреть и предоставить ответ с учетом фактических обстоятельств (возможности предоставления участка для пользования и пр.).
Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.
Статья 9 профильного ФЗ.
2. Учитывая, что Вам нужно, чтобы объекты площадки не снесли, нужно будет думать, на каком именно праве просить оформить отношения. Поскольку если Вам просто предоставят разрешение на временное пользование, собственник в любой момент сможет передумать и попросить Вас перестать пользоваться участком. Но это — уже отдельный вопрос, над которым нужно будет думать после того, как Вы выясните, что администрация не против и идет Вам навстречу.
Я дополню свой ответ:
Если на интересующей вашей земле предусмотрено размещение спортивного воркаута согласно правил землепользования и застройки (ПЗЗ) с учётом требований ГрК РФ ст. 1 и ее размещение предусмотрено ВРИ земельного участка с учётом требованийГрК РФ Статья 37. «Виды разрешенного использования земельных участков», администрация может принять решение о предоставлении земельного участка в аренду под размещение спортивного воркаута, то можно заказать его проект согласно ГОСТУ с последующим строительством с учётом требований ЗК РФ Статья 39.6. «Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов».
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/39dc72c976ad75cbd1bbdc145ebfc7388c21062e/ и тут www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/cdec16ec747f11f3a7a39c7303d03373e0ef91c4/и www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/79da6e3bbbc8eb967db0714e8378269bfea9f83c/
Я дополню свой ответ:
Согласно норме ЗК РФ Статья 39.6. «Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов», договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, кроме случаев, указанных в ч. 2 ЗК РФ Статья 39.6. «Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов».
Подробнее о случачх предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов можете посмотреть тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/79da6e3bbbc8eb967db0714e8378269bfea9f83c/