8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое наследство я могу рассчитывать?

Здравствуйте, мне 25 лет. Я являюсь будущим наследником от папы. По линии папы у меня есть два брата и сестра - которые тоже являются наследниками, проживают они в Москве. У них есть две машины ( общей стоимостью 2 миллиона рублей), гараж ( от 500 тыс. до1 миллион рублей), дом - коттедж (25 миллионов рублей) и земельный участок в подмосковье (на сумму около 5-10 миллионов рублей). Папе жить осталось недолго. Вопрос: если папа продаст земельный участок или перепишет на своих детей или на жену, могу ли я рассчитывать на земельный участок? Потому что, мне ничего не передастся добровольно, и я всю жизнь рос без папы - он бросил нас с мамой как только я родился (его я нашел недавно и был у него в гостях), документы есть подтверждающие, что я его сын и сам он признает это. Но он ничего не хочет мне оставлять и скорей всего он сделает так, что бы все было у его детей и жены с которыми он прожил всю жизнь, он может на них все переписать или уже переписал. На что я могу рассчитывать и как мне быть, если он все перепишет жене и детям? Могу ли я быть наследником земельного участка, или машин или дома, если это все будет переписано на его детей и жены? Могу ли я рассчитывать на деньги которые он или его дети получат с продажи земельного участка. Мне нужно хоть что то от него взять, так как у меня ничего нет и жилья своего нет, я безработный. Папа работал в фсб занимал очень высокую должность, в случае если он все перепишет - продаст и отдаст своим детям и жене, могу ли я как то повлиять на ослажнение получения наследства его детей, заявив, что тем, что он владел было незаконным или купленным на ворованные деньги, и что нужно провести проверку?

И еще вопрос: у папы давно были украдены облигации Газпрома на сумму 1400000 (миллион четыриста тысяч рублей) которые уже кем то незаконно обналичены и угнана машина бмв х5, угнана криминальной группировкой кавказа и находится во владении одного кавказкого чиновника, могу ли я как наследник вернуть ворованое себе? Папа не стал возвращать украденное себе из-за того, что пришлось бы делать политический скандал.

Показать полностью
, Алексей, г. Урюпинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Довольно странно читать, когда кто-то пытается в связи со смертью делить имущество человека, который жив. Довольно затруднительно предугадать, кто кого переживет. Да и о наследстве можно говорить только когда собственник имущества умер. Наличие лиц, желающих получить его имущество, ни к чему человека не обязывает. Он вправе распорядиться своим имуществом так, как посчитает нужным. В том числе, продать, подарить  его кому угодно, хоть посторонним лицам. Поэтому может получиться так, что ко дню смерти имущества, принадлежащего человеку, уже не будет.

Как сын, вы являетесь наследником первой очереди по закону. Но если отец составит завещание, по завещанию получат наследство только лица, указанные в нем.  Наследники, не включенные в завещание, могут вступить в наследство, только если имеют право на обязательную долю. Т.е., являются нетрудоспособным ко дню открытия наследства. К таким лицам закон относит несовершеннолетних и нетрудоспособных лиц.

Насчет последнего можно сказать только одно — попробуйте верните, если не боитесь политического скандала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Гражданское право
Какие проблемы могут возникнуть?
Здравствуйте, хочу продать свою карту знакомому для p2p арбитража. Чего мне опасаться? какие проблемы могут возникнуть?
, вопрос №4054487, Никита, г. Москва
Гражданское право
С карты украли 7, 5 тысяч, вора нашли, на какую моральную компенсацию можно рассчитывать
С карты украли 7,5 тысяч, вора нашли, на какую моральную компенсацию можно рассчитывать
, вопрос №4054181, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
И на какой срок могут забрать на диагностику и выявление дефектов?
Купил бракованный телевизор, сдал обратно в магазин на выявление дефектов, могу ли я требовать обмен на новый или же возврат денег? Так как не хочу телевизор после ремонта. И на какой срок могут забрать на диагностику и выявление дефектов?
, вопрос №4053420, Фархат, г. Чистополь
Дата обновления страницы 12.04.2014