И если я смогу продолжить обучение, то смогу-ли получить диплом?
Я подал документы в Финансовый Университет при правительстве РФ на программу бакалавриата, заочная форма обучения. Мое заявление приняли, потом прислали счет на оплату, я оплатил. Меня зачислили, приказ есть.
Но видимо изменили описание программы / либо что-то еще. Оказалось, что программа на которую я был зачислен - предназначена для лиц со средне-специальным образованием или получающих второе высшее образование.
Какие у меня и у вуза будут права в этом случае? Могут ли отменить мой приказ о зачислении? Должны ли перевести на другую программу? И если я смогу продолжить обучение, то смогу-ли получить диплом?
Здравствуйте Илья!
Если вуз допустил ошибку при зачислении, он вправе отменить приказ о зачислении. Однако, поскольку вы уже зачислены, университет должен предложить вам перевод на программу, которая соответствует вашему уровню образования, если условия программы, на которую вы были зачислены, не выполняются. Считаю, это будет наиболее логичным решением.
А вот если вас не устроит предложенный вариант перевода, вы можете запросить возврат оплаты за обучение. Но также имейте ввиду, если вы останетесь на программе, которая не соответствует вашему текущему уровню образования, университет может аннулировать результаты обучения и не выдать диплом, так как будут нарушены требования к абитуриентам.
Рекомендую Вам обратиться к администрации университета с запросом о корректном переводе или решении ситуации.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович