Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Вопрос такой:"Пошел раньше срока в отпуск, а вскоре перевели в другую организацию. При увольнение переводе дали обходную, где было написано что авансом 10 дней. Сказали что снимут потом с премии все деньги за эти дни. При получении аванса начислили 0 рублей и написали перерасчет основного отпуска. " Что делать в такой ситуации?

, Альберт, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня